Из 8 яиц вылупились чайки и черепахи. Всего у них 26 ног. Сколько было чаек?


Ответы на вопрос

Отвечает Воропай Оля.
8 яиц- Чайки и черепахи
Яиц чаек - ?                     Всего - 26 ног
Яиц черепах - ?
Значит если 8 яиц - 8 детенышей 
То есть,так как у чайки 2 ноги, а у черепахи 4
Значит вылупилось 5 черепах
1)5*4=20 (л)Черепах
2)26-20=6(л)Чаек
3)6:2=3(Ч) 
Проверка:
20+6=26
Ответ: Всего вылупилось 3 детеныша чайки