Сколько нужно сахара,чтобы сварить варенье из 10 кг малины,если по рецепту 4 кг ягод нужно 5 кг

сахара?Даю 50 баллов!!!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Косенко Таисия.
10 : 4 × 5 = 2,5 × 5 = 12,5 (кг)
ответ : 12,5 кг сахара нужно.
1 0