В треугольнике ABC дано: AB = 11,88⋅√2, ∠B = 450, ∠C = 300. Найдите сторону AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
∠В=45⁰,∠С=30⇒∠А=105
АН⊥ВС⇒∠ВАН=45, ∠НАС=60
ΔВАН-прямоугольный и равнобед.⇒по т. Пифагора АН=√ АВ²/2 значит АН=11,88
ΔНАС-прямоугольныйи ∠С=30⇒АС=2АН
АС=2*11,88=23.76