Два поезда движутся навстречу друг другу за 3 часа расстояние между ними сократилось на 480 км

скорость одного на 20 км ч больше скорости другого с какой скоростью движется уаждый поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Темиркулов Абдылас.
1) 480:3 = 160 (км/ч) - скорость сближения, т.е. их совместная скорость
Т.к. скорость одного на 20 км/ч больше, то вычтем эту разницу между ними
2) 160 - 20 = 140 (км/ч) - совместная скорость, если бы скорости были равны.
3) 140:2 = 70 (км/ч) - скорость второго поезда, меньшая скорость
4) 70+20 = 90 (км/ч) - скорость первого поезда.