На отрезке КА длиной 8 см отметили точки E,N,G так, что КЕ= 1/4 КА, КN=7/8 КА, EG=1/2 КА. В каком

порядке расположены точки? а)KGNEA б)KEGNA в)KNEGA г)KENGA д)KNGEA

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Даниил.
8*1/4=2 см расположение точки Е
8*7/8=7 см расположение точки N
8*1/2=4 см расположение точки G
Ответ: Б) КEGNA