1)первое задание!! Отметь на числовом луче дроби 4/8,2/4,1/2.Что ты замечаешь?Как это объяснить

2)Отметь на числовом луче дроби 1/12,1/6,3/6,2/12,1/2,9/12,3/4.найди среди них равные дроби.Придумай свои примеры и сделай записи. пожалуйста зделайте правельно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Егор.
1)первое задание!! Отметь на числовом луче дроби 4/8,2/4,1/2.Что ты замечаешь?Как это объяснить
4/8=2/4=1/2
все три точки на числовом луче совпадают

2)Отметь на числовом луче дроби 1/12,1/6,3/6,2/12,1/2,9/12,3/4.найди среди них равные дроби.
1/12
1/6=2/12
3/6=6/12
1/2=6/12
9/12
3/4=9/12

Придумай свои примеры и сделай записи.
Расставить в порядке возрастания дроби 1/4,1/2,1/6,3/12
 решение: 3/12=1/4,     1/6 → 1/4=3/12 → 1/2