Катер плыл 1,5 часов по реке и 45 минут по озеру,в которое вппдает река. Скорость катера 18 км/ч,

Скорость реки 2 км/ч. Какое расстояние проплыл қатер за все время?

Ответы на вопрос

Отвечает Домарацкая Александра.

1,5 ч * 20 км/ч = 30 км - по реке
0,75 ч * 18 км/ч =  13,5 км - по озеру
30 + 13,5 = 43,5 км - всего.