1. Задача . Клоун объявил что на представление пришло 576 детей и это составило 9\16 всех зрителей

.Вопрос сколько всего пришло .2. пример (5\6 +3\4):2 7\3+ 1 3\4 : (2 1\2 - 2\5)=В задаче мне надо решение ,а в примере решение по действиям. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.

1) 576/9*16=1024 зрителя
2) (5\6 +3\4):2 7\3+ 1 3\4 : (2 1\2 - 2\5)=
1. 5/6+3/4=(10+9)/12=19/12
2. 19/12 : 2 7/3=19/12 : 13/3=19/12 * 3/13=57/156
3. 2 1/2-2/5=5/2 - 2/5=(25-4)/10=21/10
4. 1 3/4 : 21/10=7/4 : 21/10=7/4 * 10/21=70/84=5/6
5. 57/156 + 5/6=(57+130)156=187/156=1 31/156
Как-то так