Чтобы застеклить окна одного дома, понадобилось 486 листов стекла, а на окна с такими же рамами в

другом доме пошло 432 листа стекла. Во втором доме на 9 рам меньше, чем в первом. Сколько рам застеклили всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1)486-432=54---листа нужно, чтобы застеклить 9рам.

2)54/9=6---листов нужно на 1раму.

3)486+432=918---листов стекла понадобилось, чтобы застеклить окна 2-ух домов.

4)918/6=153---рам застеклили всего.

Ответ:153...)

Отвечает Полевая Диана.

1)486-432=54(лис)-разница в расходе стекла.

2)54:9=6(лист)-идет стекла на одну раму.

3)486:6= 81(рам)-застеклили в первом доме.

4)432:6= 72(рам)-во втором доме.

5)81+72= 153(рам)-застеклили всего