Лифт поднимается с первого этажа на третий за 7 секунд. за какое время он поднимется 1 этажа на 9 ?

решение запиши в виде рассуждения

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.

7*3=21-время 9 этаж, потому что 9/3=3

Отвечает Истякова Милана.

Решение: 3*7=21 (сек)
Ответ: Лифт поднимется с первого этажа на девятый за 21 секунду.

Решение (другой способ):
Нам известно, что с первого этажа на третий лифт поднимается за семь секунд. Всего этажей девять, куда и надо подняться лифту.
Получается, с первого на третий - 7 секунд, с третьего по шестой - еще семь секунд, а с шестого до девятого - еще семь секунд.
Вот и умножаем семь на три.

0 1