Конфеты упакованы в коробки по 12 кг. Можно ли,не распоковывая коробки,взять 1) 36) кг конфет, 2)45

кг конфет, 3)60 кг конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Кекіс Міша.

36/12=3 коробки. Можно.
45/12= 4 коробки  и 1 конфета. нельзя
60/12=5 коробок. можно.

Отвечает Родионова Ксюшенька.

1)можно. 12*3=36 т.е. надо взять 3 коробки .
2)не знаю , но думаю что нет .
3) можно. 12*5= 60 т.е. надо взять 5 коробок