Делители числа а:1,2,3,5,6,10,15,а Делители числа а:1,3,5,15,25,а Делители числа

с:1,2,3,6,7,14,21,с Делители числа d:1,2,4,8,11,22,44,d Чему равны числа a,b,c,d.

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

Ваще хз,
но если подумать то........



а) 1. 2.3.5.6=3*2. 10=5*2. 15=5*3     а=2*3*5*=30   b:  1.3.5.15.25         1.3. (3*5). (5*5)     b=3*5*5=75   c:  1,2,3,6,7,14.21,75                   1,2,3,(2*3),7,(7*2),(7*3),(5*5*3)   c=2*3*7*5*5=210*5=1050 и делится на 1050d:  1,2,4,8,11,22,44                               1,2,(2*2),(2*2*2),11,(11*2),(11*4)d=2*2*2*11=88 делится на88Ответ. 30; 75; 1050; 88