Всадник выехал из города N со скоростью 720м/мин через 5 мин вслед за ним выехал другой всадник,

скорость которого составляет 9\8 скорости первого всадника. через сколько времени и на каком растояниии от города N второй всадник догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.
720*9/8=810м/мин скорость второго всадника,810-720=90м/мин разница в скорости,720*5=3600м проехал первый всадник за 5мин,3600/90=40мин второй всадник догонит первого