Ребята на уроке технологии сделали 30 /5 новогодних фонариков, что составило 6 всех имеющихся у них

фонариков. Сколько еще осталось сделать ребятам фонариков?

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

1) 30:5=6(ф.)
2)6+6=12(ф.)
Ответ: 12 фонариков осталось сделать ребятам.