Решите уравнение:1,2-(х-1/4)=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.

1,2-(х-1/4)=1/2        1/2=0,5
х-1/4=1,2-0,5          1/4=0,25
х-1/4=0,7
х=0,7+0,25
х=0,95

Отвечает Любиншин Ярослав.

1,2-(х-1\4)=1\2
1 1\5-х+1\4=1\2
-х=1\2-1\4-6\5=10/20-5\20-24\20
-х=-19\20
х=19\20=0.95
проверка
1.2-(0.95-0.25)=0.5
        1.2-0.7=0.5
              0.5=0.5