Было 8 кг гречки ,а риса -в 3 раза больше.гречку и рис рассыпали в пакеты по 4 кг . сколько всего

пакетов с гречкай и рисом получилосью.

Ответы на вопрос

Отвечает Шигабова Кристюша.

1) 8 * 3 = 24 (кг) - риса
2) 24 + 8 = 32 (кг) - всего
3) 32 : 4 = 8 (п)
ответ: 8 пакетов получилось