Замени каждое выражение равным, не содержащие скобок.например :6-(2+3)+(5-2)=6-2+-3+5-2. Найдите

выражений сложив отдельно положительные и отдельно отрицательные числа: 18+(9-5)+(10+2) 16-(12+4)+(15-7) 60-(10+40)-(80-30) 11+(27+33)-(51-29)

Ответы на вопрос

Отвечает Амброс Илья.

18+9-5+10+2

16-12-4+15+(-7)= 16-12-4+15-7 

60-10-40-80-30

11+27+33-51-(-29)= 11+27+33-51+29 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Загребнев Влад.

18+9-5+10+2 тут что? 16-12-4+15-7??? 60-10+40-80+30??? 11+27+33-51+29