У миши было 65 руб. он купил диск за 50 руб. на следующий день она дала ему еще 30 руб. Миша купил

тетради 40 руб. сколько денег осталось у миши

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Александра.
Было -65 руб
Потратил за диск - 50 руб
Потратил за тетрадь - 40 руб
Осталось - ? руб
Решение:
1)65-50=15(руб)-осталось после того,как купил диск
2)15+30=45(руб)-стало после того,как Мише дали деньги
3)45-40=5(руб)
Ответ: У Миши осталось 5 рублей
1 1