Все натуральные числа раскрасили в три цвета. Число 1 стало красным, 2- синим,

3-зелёным,4-красным,5-синим, 6 - зелёным, и так далее. Какого цвета может быть сумма красного и синего чисел? ЗАДАЧУ ДОКАЖИТЕ В ОБЩЕМ ВВИДЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.

Красное 3x+1 (при делении на 3 остаток 1)
синее 3у+2 (при делении на 3 остаток 2)
их сумма 3x+1+3у+2=3х+3у+3=3(х+у+1)  зеленое