Помогите решить задачку: В декабре цена винограда повысилась в 2 раза по сравнению с сентябрём. На

сколько процентов повысилась цена винограда в сентябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Данил.
Х-цена в сентябре
2х-цена в декабре

2х-х=х- на столько повысилась цена
х/х*100=100%- на столько процентов повысилась цена