Один рабочий обточил 7 одинаковых деталей за 15 минут другой 9 таких же деталей за 20 минут. кто из

них работал быстрее??

Ответы на вопрос

Отвечает Шелег Дмитрий.

7/15 и 9/20; 28/60 > 27/60. 1 работал быстрее.

Отвечает Акулов Роман.

7/15  производительность  1-го рабочего
9/20  производительность 2-го рабочего
приводим эти дроби к общему знаменателю 60, получаем
7/15 = 28/60      9/20 = 27/60,  значит 1-й работал быстрее