Число а больше числа б в 1,5 раза На сколько процентов число а больше числа Б


Ответы на вопрос

Отвечает Красновид Камилла.
B=1.25a
a---100%
b=1.25a---x%

x*a=b*100
x*a=1.25a*100
x=125%
125%-100%=25%
bol,she na 25%ov