Задача- В банках сидят жуки и пауки.Их общее число ног-54,причём у каждого паука по 8 ног а у

каждого жука по 6 ног.Сколько в банках может быть жуков и сколько пауков?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.
РЕШЕНИЕ с уравнением!
6*Ж + 8*П = 54
Для ШКОЛЫ
Пусть все будут Жуки
54 : 6 = 9 - жуков - 9 голов или
9*6 + 0*6 = 54  и голов 9 Ж  - ОТВЕТ
Меняем 4 жука  на 3 паука
5*6 +3*8 = 54 - голов 5 Ж + 3 П  = 8 - ОТВЕТ
и опять меняем
1*6 + 6*8 = 54 - голов 1 Ж+6 П = 7  - ОТВЕТ
Больше жуков нет - нет других вариантов.