В виде круга изображён световой день в сентябре (12 часов). Часть этого времени(1-3)Сева провёл у

бабушки,часть (1-6) - смотрел фильм, часть (1-12 - занимался гимнастикой .Какая часть светового дня осталась у Севки свободной от этих дел?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.
12 часов.
Из них 1/3 у бабушки = 12/3*1=4 часа
1/6 просмотр фильма = 12/6*1=2 часа
1/12 гимнастика = 12/12*1=1 час

12 - 4 - 2 - 1 = 5 часов свободного времени