От точки T к прямой проведены перпендикуляр TP и наклонная TR. Определи расстояние от точки T до

прямой, если сумма длин перпендикуляра и наклонной равна 39 см, а разность их длин — 1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенько Саша.
Пусть ТR=х  , TP=y
x+y=39
x-y=1  x=1+у подставим в 1 уравнение 1+у+у=39  2*у=38 у=ТР=19 см.