Саша назвал в 4 раза больше городов, начинающихся на букву М , чем Лена. Сколько всего городов они

назвали, если Лена назвала на 12 городов меньше, чем Саша?нужно решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Максим.
X+4x=12+x 4x=12 x=3 3*5=15 городов Отв. 15 городов всего они назвали, если Лена назвала на 12 городов меньше, чем Саша.
Отвечает Балай Артём.

12 это 4 раза тогда 1 раз 4 города иксами во так где х- это города лены

х+4х=12+х

4х=12

х=3

3*5=15городов