Стороны треугольника относятся как 3:2:4. Периметр подобного ему треугольника равен 108 см. Найдите

стороны второго треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыков Диас.
1) 3+2+4=9-(Р в частях)    2)108 :9=12(см)- 1 часть   3)12*3=36 (см)-1 сторона     4)12*2=24(см)= вторая сторона   5)12*4=48(см)-3 сторона тр-ка