Автобус проехал 432 км за 8 часов. На сколько километров в час он должен был увеличить

скорость,чтобы проехать это расстояние на 2 часа быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Бардашин Алексей.
432:8=54(км/ч)скоростью автобуса
 432:6=72(км/ч)скоростью автобуса
 72-54=18(км/ч)на столько нужно увеличить скоростью автобуса