9(3х-7)+3(8х-11)=3(9х+8) ответ 4


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Вообще-то ответ 5.
9(3х-7)+3(8х-11)=3(9х+8)
27х-63+24х-33=27х+24
27х+24х-27х=63+33+24
51х-27х=96+24
24х=120
х=120:24
х=5
9(3*5-7)+3(8*5-11)=3(9*5+8)
                     159=159