На олимпиаду по русскому языку записалось 38 учеников девятых классов, что составляет четверть от

общего числа девятиклассников. Сколько девятиклассников не записалось на олимпиаду по русскому языку?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Аня.
38•4:1=152 (уч.) Всего 9 классов
2) 152-38=114 (уч.)
Ответ: 114 уч. не записалось всего