Две машины выехали одновременно навстречу друг другу из города A и B встретились через 3 ч.еще

через 2ч. легковая машина прибыла в город B.за сколько часов грузовая машина доехала от города B до города A?

Ответы на вопрос

Отвечает Барадаков Адриан.

второй поезд проходит расстояние от места встречи до пункта А за х часов. 

 С- место встречи

Составим пропоцию для первого поезда

АС/ВС=3/2

Составим пропоцию для второго поезда

АС/ВС=х/3

 

Получаем

х/3=3/2

2х=9

х=4,5 (часа) - время движен второго поезда от места встречи до пункта А 

 

3+4,5=7,5 (часов) - время движен второго поезда от пункта В до пункта А