На координатной плоскости с единичным отрезок 1 см изобразите круг


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.
Площадь круга =пи*r в квадрате=3,14*РС в квадрате=3,14*4см в квадрате
площадь тр-ка=1/2*АВ*РС=1/2*4*2=4 см в квадрате
площадь тр-ка/площадь круга=4см/(3,14*4 см)*100%=31,85%=32%
сейчас прикреплю рисунок)