Выполни необходимые измерения. заполни пропуски полученными результатами. вычисли площадь синей

фигуры в квадратных сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.
Периметр равен сумме всех сторон,значит
3+5+1+3+2+3+5=22 см
Площадь
Разобьем многоугольник на 2 четырехугольника
1 четырехугольник:
ширина 3 см
Длина 5 см
2 четырехугольник
ширина 2 см
длина 3 см
Найдем площади каждого
3*5=15 см2 1 прямоугольник(четырехугольник)
2*3=6 см2 второй прямоугольник(четырехугольник)
15+6=21 см2 площадь всей фигуры
Ответ 21 см2 площадь синей фигуры