Начертите прямоугольник периметр которого 20см, а его ширина 2см


Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Лёня.

Чертим длина 8 см. а ширина 2 см
(x+2)×2=20
2x+4=20
2x=20-4
2x=16
x=16÷2
x=8 эт длина