Прошу помогите Синица летела 3 дня по 50 км и 2 дня по 40км. Какой путь пролетела синица?


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнина Наташа.
1) 50*3=150 (км) - синица пролетела сначала.
2) 40*2=80 (км) -  2) 40*2=80 (км) -  - синица пролетела потом.
3) 150+80=230 (км) - пролетела всего.
Ответ: 230 км пеночка пролетела всего.
Отвечает Деулина Вероника.
50×3+2×40= 230 км
ответ : 230км