ЗАДАЧА: по лесно тропинке навстречу друг другу одновременно выбежали два ёжика. Скорость одного

67м/мин , а скорость другого на 6м/мин больше. Через какое время ёжики встретятся, если в начале движения между ними было 560 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрищанович Арина.

67+6=73 м.мин - СКорость второго ежа.

(73+67)=140 м.мин - Скорость сближения.

560:140=4 мин 

Через 4 минуты.

Отвечает Бастракова Наташа.

 67+6=73(м)-2еж

 

67+73=140(м)-всего

 

 560/140=4(мин)-ответ