Решение уравнений (10х-3)*(12х-4)=7=(15-22х)


Ответы на вопрос

Отвечает Любишина Олеся.

Получается
 120x^{2} -40x-36x+12=7+15-22x
 120x^{2} -54x-10=0
D=2916+4800=7716 приближенное число 88
x1= \frac{54+88}{240} x1= \frac{142}{240} x1= \frac{71}{120}
x2= \frac{54-88}{240} x2= \frac{-34}{240} x2= \frac{17}{120}