На детской площадке 8 велосипелов.Из них несколько двухколёсных и несколько трёхколёсный.Всего у

велосипедов 21 колесо.Сколько двухколёсных велосипедов и сколько трёхколёсных велосипедов на площадке? Можно пожалуйста не с иксами а решением

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Анастасия.
1) 8*2=16 (кол.)- раздали всем велосипедам по 2 колеса
2) 21-16=5 (кол.) - лишние или трёхколёсные велосипеды
Значит добавляем ещё по одному колесу к двухколёсным велосипедами и получаем, что трёхколёсных  - 5 велосипедов
3)8-5=3 (вел.)- двухколёсных