Сосчитай сколько нужно лодок для похода если 25 туристов отправятся в путь а. на трехместных лодках

. б. на семиместных . в. на трехместных и семиместных. ∞ . сколько свободных мест останется в каждом случае. ∞ . найдите вариант размещения туристов при котором число свободных мест будет наименьшим.

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Камиль.

Нужно две семиместных и четыре трёхместных
7*2+3*4=26

Отвечает Сычев Теймурат.

                                  Задача
а) 25:3=8 (л)-8 трёхместных лодок и останется 1 место
б) 25:7=3 (л)-3 семиместных лодок и останутся 4 места
в) 7*2+3*3=23 (м)=25-23=2 места
     Ответ: 8 (ост:1), 3 (ост4),5 (ост:2) лодок,и лучше брать трёхместные лодки.