Найдите число 19\58 от которого равно 133


Ответы на вопрос

Отвечает Гузо Ванесса.
133 : 19 = 7 - 1/58 часть числа
7 * 58 = 406 - целое число (58/58)
Ответ: 406.

2 способ (уравнение). 
Пусть х - искомое число.
19/58х = 133
х = 133 : 19/58
х = 133 * 58/19
х = 7 * 58
х = 406