Принтер печатает 72 страницы за 3 минуты . За какое время этот принтер напечатает 120 страниц?


Ответы на вопрос

Отвечает Гумарова Самира.
Прямая пропорциональность
72 стр.-----3 мин.
120стр.---- х мин
х=120*3:72=5 мин. напечатает 120 страниц
Отвечает Miller Ilona.
72 страницы - за 3 минуты  
120 страниц  - х минут

х= 120*3 / 72 = 360/72 = 5 минут

ответ 5 минут