Найди объем и площадь всей поверхности прямоугольного параллелепипеда длина которого 7 см,ширина 3

см, высота 9 см. (Должно получиться 189 см2, 222 см2) (Дано:.., Найти:..., Решение... Ответ:...) Огромное Спасибо! =)

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобова Варвара.
Объем прямоугольного параллелепипеда равен  V = a*b*h  . где a ,b ,h - длина, ширина,высота параллелепипеда V =7 * 3 * 9 = 189 см^3  Площадь всей поверхности равна =  S = 2(a*b + bh +ah) = 2(7*3 +3*9 + 7*9) = 2 (21 + 27 +63) =
2 * 111 = 222 см^2