Какое число надо умножить на 42,чтобы получить разность чисел 500и 38? какое число надо увеличить в

3 раза ,чтобы получить число равное сумме чисел 135 и 450?7

Ответы на вопрос

Отвечает Улякина Соня.

х*42=500-38

42х=462

х=462 : 42

х=11 неизвестное число

 

х*3=135+450

3х=585

х=585:3

х=195 неизвестное число

Отвечает Блок Богдана.

a) пусть неизвестное число х

42х=500-38

42х=462

х=11

неизвестное число 11

б) пусть неизвестное число х

3х=135+450

3х=585

х=195

неизвестное число 195