Разность двух чисел одно из которых в 101 раз больше другого равна 951,42.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Ирина.
Х-одно число
101х - другое число
101х-х - их разность
Урвнение:
101х-х=951,42
100х=951,42
х=9,5142 - одно число
101*9.5142 = 960,9342
Проверяем: 960,9342-9,5142=951,42 - все сходится
Ответ: 9,5142  и 960,9342