Во сколько раз увеличится площадь боковой поверхности конуса если его образующую увеличить в 36 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
S=  \frac{1}{2} l ×L , где   l – длина окружности основания 
                                     L – образующая
Если образующую увеличить в 36 раз, то
 S=  \frac{1}{2} × l ×36×L =36× \frac{1}{2} ×l×L = 36S
Значит площадь боковой поверхности конуса увеличится в 36 раз
0 1