"катя купила 7 одинаковых открыток, а лена 3 таких же откртки катя заплатила на 48 р. больше чем

лена сколько заплатила каждая девочка"

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Артемий.

Пусть одна открытка стоит х. Известно, что катя заплатила на 48 р. больше чем лена. Составим и решим уравнение. 
7x=3x+48
4x=48
x=12
Значит, одна открытка стоит 12 руб

Отвечает Глушкова Александра.

48:4=12-одна открытка
3*12=36-заплатила Лена
7*12=84-заплатила Катя.
Ответ:36-Лена,84-катя.


Чтобы поверить себя надо 84-36=48