Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3части сахара (по массе).Сколько вишни и

сколько сахара пошло на варенье,если сахара пошло на 7кг 600г больше,чем вишни?решить уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Вася.

7 кг 600 г = 7600 г
Пусть Х - одна часть, тогда 2х - вишня, 3х - сахар.
Уравнение:

3х - 2х = 7600
х = 7600 (г) - одна часть

2*7600 = 15 200 (г) = 15 кг 200 г- вишни
3*7,6 = 22 800 (г) = 22 кг 800 г - сахара