Составьте два выражения для решения задачи для Пионерского лагеря купили 7 пакетов в карамели и 9

пакетов шоколадных конфет Масса каждого пакета 2 кг сколько всего кг конфет купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Тусупбеков Расул.

7+9=16
16 • 2=32кг. всего во всех пакетах

Отвечает Khvesko Vitaliy.

1) 2 * (7 + 9) = 2 * 16 = 32(кг)
2) 2 * 7 + 2 * 9 = 14 + 18 = 32 (кг)
Ответ: 32 кг конфет купили.