В саду 42 яблони,груш в 3 раза меньше чем яблонь, а слив на 16 больше чем грушь.Сколько всего

фруктовых деревьев в этом сад? Запиши решение задачи с краткими пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Дарина.

42:3=14 груш в саду                                                                                                     14+16=30 слив в саду                                                                                               42+14+30=86 фруктовых деревьев в саду

Отвечает Лагойко Даша.

42:3=14 - груш
14+16=30 -слив
42+14+30=86 деревьев в саду