За 10 месяцев бригада из 18 человек выполнила 72 % годового плана. Сколько процентов годового плана

выполнит бригада за оставшиеся 2 месяца, если принять в неё ещё 10 специалистов?

Ответы на вопрос

Отвечает Osinkin Stas.
Сначала работу обозначу х
вот 18 человек за 10 месяцев выполняет 72% роботы сначала найдем 1 человек за 1 месяц сколько работает % работы пропорцию сочиняю
18чел 10 месяц-------х*72%
1чел 1месяц-------?
(х*72%*1*1)/18*10=х*72%/180
теперь надо найти за 2 месяца но еще 10 человек добовляем
2×(18+10)×72%х/180=22.4%×х
ответ 22.4% работы выполняет